ежедневно с 9:00 до 21:00
+7 (910) 489-96-53

Перезвонить Вам?
Есть идеи?
Советы, пожелания и предложения:
Ваше Имя
E-mail
Текст
Жалоба
Мы неустанно работаем над улучшением качества обслуживания в нашей компании. Возникли проблемы? Оставьте заявку генеральному директору и мы сделаем все, чтобы вы остались довольны
Ваше Имя
Ваш телефон или E-mail
Текст
Я зарегистрирован на Портале Поставщиков Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете
Главная » Обустройство участка » Баня и сауна » Шайки, запарники, ушата

Кадка для воды и заготовки солений 10л из кедра, с гнетом Банные штучки 33208

Кадка для воды и заготовки солений 10л из кедра, с гнетом Банные штучки 33208
Артикул: 17734
Под заказ
3 636 руб.

В старину кедровые кадушки применяли как антисептик:

  • Для хранения сухофруктов, фруктов, ягод, муки, круп.
  • Для соления капусты, грибов, огурцов, помидор и яблок.

Для солений лучше использовать деревянный гнёт из осины или дуба, они придают им хрустящий вкус.

Староверы до сих пор применяют кедровые кадушки для хранения и очистки питьевой воды. Кедровая кадушка имеет способность обеззараживать, очищать, менять структуру воды. Вода становится мягкой, как дождевая. Если такую воду пить, хотя бы в течение месяца, то весь человеческий организм, каждая клеточка наполнится энергией. Такую воду в старину называли Живой Водой, которая способна восстановить, омолаживать и продлевать жизнь человека.

Также кедровые кадушки применяют для хранения меда. Мед очень хорошо принимает информацию Кедра. Не зря пчелы предпочитают именно кедровые улья и дупла.

Основное назначение кадушки — заготовка впрок всевозможных солений, квашений и мочений. До сих пор ей нет достойной замены. В ней можно солить помидоры, арбузы, огурцы, рыбу, мясо и сало, квасить капусту и мочить яблоки. Древесина содержит особые консервирующие вещества, которые убивают гнилостные микробы.

Перед использованием кадки:

1. Залить внутрь холодную воду на 2-3 часа

2. Ополоснуть горячей, а затем холодной водой.

Уход за кадкой.

После каждого использования тщательно мыть и ошпаривать изделие кипятком. Использовать для чистки моющие средства категорически запрещается. Холодная вода и щетка – вот и все что нужно для надежного удаления любых загрязнений. Обычно этого вполне достаточно, чтобы изделия содержались в чистоте и отвечали всем требованиям гигиены. В ходе эксплуатации, при взаимодействии с различными продуктами и средами, изделия могут изменить свой цвет, что является проявлением природных свойств древесины.

Хранение.

Кадки, заполненные солениями, квашениями и мочениями, хранят в прохладном помещении: в чулане, сенях, в подполье или погребе, где температура не опускается ниже нуля. Только капусту и мясо, а также клюкву допускается хранить на морозе.

Даже в самом сухом помещении нельзя ставить кадки прямо на пол или землю, так как на донышке снизу, а также в уторах может образоваться плесень. Даже кадки с ножками, имеющие хорошую вентиляцию, следует ставить на специальные деревянные решётки.

Самое главное условие для долгой жизни кадки – это частое и регулярное их использование. Категорически не рекомендуется оставлять их без воды более чем на одну неделю. Но и продолжительное время хранить в таких изделиях воду тоже не следует.

Если пустое изделие хранится достаточно долго, то происходит его небольшое усыхание. Такая реакция для любой древесины является нормальным свойством. При заполнении водой клепки опять набухнут, и щели, которые появились вследствие усыхания, исчезнут, после чего предмет вновь будет готов к применению.

Добавить отзыв
   
Оптово-розничная база МегаДача.рф
Москва и Московская область
Тел.:+7 (910) 489-96-53
E-mail: megadacha@yandex.ru
Яндекс.Метрика